Библиотека находится в академии. Вход свободен каждому ученику.


Урок №1(Руководство по печатям)
- Джутсу, или умение/техника мистическое искусство шиноби, используемое ими в сражениях. Чтобы применить джутсу нинзя должен высвободить свою чакру. Делая печати руками, нинзя выполняет желаемое джутсу. Некоторые техники, вроде тайджутсу, не требуют складывания печатей, однако нинзя может использовать их, чтобысобирать чакру в определенных частях своего тела. Также, некоторые нинджутсу, такие как Разенган,не требуют формирования печатей.
Формируя печати, нинзя направляет чакру и применяет требуемое джутсу. Невообразимое число печатей и их различных комбинаций дает возможность создавать тысячи различныз техник. Сами печати происходят от 12 знаков китайского Зодиака. Печати переняты от индуистской и буддийской иконографии, где они называются «Мудра», что значит «Печать» или «Знак» на санскрите. Эти знаки идентифицируют природу и функции божества, которое использует их. С течением времени эти традиции менялись, перемещаясь из страны в страну.
В дополнении к этим печатям некоторые техники имеют свои уникальные печати, формирующиеся из различных положений рук и пальцев, как например Каге Буншин (Теневое клонирование), Шинтеншин и другие… Каждый нинзя для формирования печатей использует обе руки. Но в редких ситуациях есть ниндзя которые формируют печати одной рукой.


Урок №2(Руководство по техникам)
- Джутсу, или умение/техника мистическое искусство шиноби, используемое ими в сражениях. Чтобы использовать джутсу, шиноби должен использовать свою чакру. Есть 2 источника чакры: энергия тела, содержащаяся в триллионах клеток, и ментальная и духовная энергия, накапливаемая во время тренировок.
Чтобы применить джутсу нинзя должен высвободить обе эти энергии. Делая печати руками, нинзя выполняет желаемое джутсу. Невообразимое число печатей и их различных комбинаций дает возможность создавать тысячи различных техник.

Примерhttp://narutoinfo.ru/file/jutsu/Body.gif
В зависимости от используемых техник, тип и колличество выделяемой чакры будет различен. Пять основных природных стилей это также названия Пяти Великих Стран Шиноби: Огонь, Ветер, Молния, Земля и Вода. У каждого нинзя есть предрасположенность к одному из стилей. Для определения этого стиля используется специальная бумага, сделанная из коры деревьев, в которые при выращивании была добавлена чакра. Когда шиноби наполняет такую бумагу своей чакрой, бумага претерпевает различные изменения, в зависимости от предрасположенности нинзя. Бумага разорвется на два куска, если нинзя предрасположен к технике ветра, сгорит если к технике огня, станет влажной если к технике воды, развалится если к технике земли, и согнется если к технике молнии. Например Какаши предрасположен к технике молнии, а Саске сразу к двум: молнии и огню, как представитель клана Учиха.
Сами по себе техники также взаимодействуют друг с другом. Техника огня сильнее техники ветра, поскольку ветер только раздувает огонь. То есть если равные техники огня и ветра встретятся в поединке, то скорее всего победит огонь. Техника ветра сильнее техники молнии, техника молнии сильнее техники земли, техника земли сильнее техники воды, а техника воды сильнее техники огня.

5 Стран = 5 Стихийhttp://narutoinfo.ru/file/jutsu/Chart.gif